Экспертное Лечение варикоза в России

Ждём вас ежедневно в центре

Пн - Пт с 8.00 до 21.00 | Сб, Вс с 9.00 до 18.00

Лечение сосудистых сеточек методом склеротерапия

склеротерапия

Из статьи вы узнаете:

  • Причины появления сосудистой сеточки.
  • Диагностирование сосудистого заболевания.
  • Лечение методом склеротерапии.
  • Почему врачи не рекомендую лечиться народными средствами.
  • Где получить консультацию и лечение сосудистой сеточки.

Современная жизнь отличается особой активностью. Результатом постоянной и продолжительной нагрузки на ноги, становится: усталость, отеки, боль в суставах и мышцах. Перечисленные симптомы могут проявляться каждый день.

Многие пациенты начинают беспокоиться о здоровье ног, когда замечают проявление сосудистых сеточек на ногах. Но они не обращаются к врачу, а идут к косметологам считая это лишь косметическим недостатком. Только этот симптом является сигналом к развитию серьезного варикозного заболевания.

Чтобы предупредить тяжелую форму заболевания, при появлении сосудистой сеточки необходимо незамедлительно провести диагностирование и лечение.

Причины появления сосудистых сеточек

Сосудистая сеточка на ногах становится отчетливо видна, когда происходит замедление кровообращения, закупоривание внутрикожных венул (мелких кровеносных сосудов) и их разрыв. Распространенными местами образования сосудистых сеточек являются: голень, лодыжка и бедра.

Причинами этого явления может быть следующее:

  1. Излишняя физическая нагрузка. Занимаясь упорным физическим трудом не стоит забывать об утомляемости ног.
  2. Неудобная обувь. Многие пациенты на приеме у флеболога рассказывают, что злоупотребляют с приобретением красивой, но не удобной обуви, либо обувь приходится не по размеру стопы.
  3. Лишний вес тоже способствует сильной нагрузке на ноги человека, при чем не только на суставы, но и на вены.
  4. Гормональные сбои. Чаще всего этим страдают женщины. Гормональный сбой в организме сопровождает женский пол на протяжении всей жизни. Пиковыми периодами является беременность и климакс. Также на сбой гормонального уровня может повлиять стресс и эмоциональные всплески.
  5. Чрезмерное использование косметических средств. Частое посещение солярия, депиляция и массажа дают негативных эффект на сосудистую систему.
  6. Ухудшение эластичности стенок сосудов. Возникает из-за авитаминоза, лишнего веса, диабета и иных заболеваний пациента.

Обратите внимание, что точную причину появления сосудистых сеточек у пациента определяет врач.

Кто подвержен варикозной болезни

Зачастую, симптомы появляются у 40% 35-45-летних женщин от населения страны. Молодые девушки тоже подвержены такому заболеванию, но страдают им реже. У них сосудистые сеточки проявляются менее выражено, с возрастом количество и размер сеточек увеличивается.

Варикозные заболевания касаются и мужчин. В среднем, варикозом страдает 20% мужчин от всего населения страны. При чем, у них проявляется заболевание в той же форме, что и у женщин.

Диагностирование сосудистого заболевания

При первых симптомах варикоза необходимо обратиться к врачу. Он проводит осмотр пораженных участков, делает сбор анамнеза и выписывает направление к флебологу.

При первом осмотре пациента флеболог обращается внимание не только на повреждение капилляров, но и на состояние всей сосудистой системы организма. Собирается анамнез (воспоминания пациента), изучается история заболевания, назначаются необходимые анализы (кровь и моча) и метод диагностирования. В частности, проводится ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов ног.

Варикоз

Лечение методом склеротерапии

Врачи не рекомендуют лечить сосудистые сеточки народными средствами.

Лечение народной медициной подразумевает использование лекарственных трав, грибов, восточную медицину и аюрведу. Если народные средства способны помочь на ранних проявлениях симптомов, то при лечении запущенной стадии травы только усугубят развитие заболевания вен.

Запущенное заболевание вен всегда лечится сложнее и дольше. Потому что проявляются сопутствующие заболевания сосудистой системы, сердца, хронические болезни. Наши врачи настоятельно рекомендуют начинать лечение сосудистых звездочек при первом их проявлении. Лучше лечить симптомы, чем тяжело переносить заболевание.

О том, как проходит лечение вен методом склеротерапия вы можете прочитать в ранее опубликованной статье - Склеротерапия вен.

Для наглядного представления пациентами, как проходит операция смотрите видео на странице - Методы лечения: Склеротерапия.

Где получить консультацию и лечение сосудистой сеточки

Не откладывайте лечение на «потом», обратитесь в Сосудистый центр сейчас, чтобы обезопасить себя от негативных последствий заболевания в будущем.

Для записи на консультацию с врачом-флебологом, предварительно выберите специалиста https://vascul.ru/vrachi и запишитесь через WhatsApp. Наши специалисты проводят диагностику и лечение сосудистых сеточек и заболеваний вен различной степени развития.

Мы находимся по адресу: г. Москва, Гагаринский переулок, д. 37/8 (метро «Смоленская» Арбатско-Покровской линии, метро «Кропоткинская»).

 



Назад к статьям